Kollegium

Erreichbarkeit der Kolleginnen und Kollegen 

Auch in diesem Schuljahr bieten wir unseren Schülerinnen und unseren Eltern die Möglichkeit, sich über unsere dienstliche E-Mail-Adresse zu melden und um einen Rückruf zu einem festen Zeitpunkt zu bitten. Wir möchten damit weiterhin unsere Erreichbarkeit signalisieren. Bitte Sie richten Ihre Anfrage an die Lehrkraft und teilen Ihre Telefonnummer mit, unter der Sie zu dem in der auf der folgenden Seite angegebenen Liste von uns zurückgerufen werden wollen. Ein kurzes Stichwort, um was es geht, ist sicher auch hilfreich.

 

(Email durch Klick auf den Namen)

Name, Vorname Fächer Sprechstunde
Baecker, Arnulf M, Ph, Inf Montag, 15-16 Uhr
Bald, Kristin BK, Ek Donnerstag, 3. Stunde
Baris-Renner, Bianca Mu Mittwoch, 17-18 Uhr
Barranco, Maria S Donnerstag, 16-17.30 Uhr
Baur, Bettina M, Ph Freitag, 5. Stunde
Beckmann, Manuela Wi, Päd Donnerstag, 5. Stunde
Beckmann, Mirjam D, F, Mu Montag, 12-13 Uhr
Beneke, Martin D, G Donnerstag, 13.30-14.15 Uhr
Berns, Anna Marlene kR, Schulseelsorge  
Bers, Maria D, G Mittwoch, 15-16 Uhr
Bicker, Sonja D, F Donnerstag, 1. Stunde
Bischof, Julian M, Sp, Inf Mittwoch, 5. Stunde
Blankenburg, Ilka Sk, D Montag, 15-16.30 Uhr
Boles-Rehbogen, Marisa Bio, Ch Mittwoch, 10-11 Uhr
Borger, Maritta E, Sp Mittwoch, 17-18 Uhr
Breit, Michael E, Sk Donnerstag, 12.45-13.45 Uhr
D'Angeli, Laura F, G Donnerstag, 5. Stunde
Durein, Maike Bio, D, Sp Miontag, 14-15 Uhr
Edelhäuser, Christiane D, E Dienstag 16-17 Uhr
Eichelsbacher, Daniela Bio, M Freitag, 13-14.30 Uhr
Emde, Petra D, E Montag, 17-18 Uhr
Engmann, Kristin Ek, M Montag, 6. Stunde
Esser, Evelyn E Dienstag, 13.30-14.30 Uhr
Finkenauer, Achim L, G Mittwoch, 10.30-11.30 Uhr
Fritsch, Dr. Gisela Bio, Sp Mittwoch, 18-19 Uhr
Gebhardt-Gaile, Gloria D, E Donnerstag, 3. Stunde
Gies, Dagmar M Mittwoch, 16-17.30 Uhr
Göttmann, Katja E, F Dienstag, 10-11 Uhr
Graw, Ursula L, D, Gr Montag, 15-16 Uhr
Grigat, Christina Ph, Sp Donnerstag, 17-18 Uhr
Günes, Sevan E, F Donnerstag, 5. Stunde
Gutmann, Iris Bio, G, F Montag, 14.30-16 Uhr
Hanke, Irmgard D. L Mittwoch, 17-18 Uhr
Hasemann, Dr. Gudrun Bio, Ch Donnerstag, 10-11 Uhr
Hege, Emmanuelle D, F Dienstag, 14.30-15.30 Uhr
Heider, Alina BK  
Hellmich, Anne L, Sp Dienstag, 10-11 Uhr
Herrlich, Cornelius (Pfarrer) kR, Schulseelsorge Mittwoch, 9.45-10.45 Uhr
Hohn, Anita BK, Bio Montag, 17-18 Uhr
Hucho, Dr. Christine E, G Mittwoch, 16-17 Uhr
Huhn-Würtz, Rita E, G DIenstag, 17-18 Uhr
Ibach, Nils Ch, kR Montag, 15-16 Uhr
Kaiser, Doris kR, BK Montag, 15-16 Uhr
Kallenberg, Leonie M, Sp Dienstag, 10-11 Uhr
Kauer, Catharina D, Ek DIenstag, 10-11 Uhr
Kessler, Sabine kR, G, L Mittwoch, 15-16 Uhr
Klocker, Daniel Ek, Mu Mittwoch, 3. Stunde
Knaupe, Helga F, Sp Montag, 10-11 Uhr
Köberich, Niels G, D Dienstag, 10.30-11.30 Uhr
Korn, Isabelle kR, F Donnerstag, 08-9.30 Uhr
Korn, Michaela F, M Dienstag, 10-11 Uhr
Kraus, Dr. Stefan Sk, Ek, Bio Montag, 14-15.30 Uhr
Krause, Sonja kR, BK Donnerstag, 08.30-09.30 Uhr
Kreß, Katharina Ch, M Dienstag, 5. Stunde
Krüger, Christine evR, Sp Dienstag, 9-10 Uhr
Lamberti, Vanessa D, Sp Montag, 10.30-11.30 Uhr
Leuninger, Dr. Heike Ch Dienstag, 11-12 Uhr
Linke-Dittmann, Helga E, Sk, G Montag, 15-16 Uhr
Litzenburger, Andrea G, Sk, D Montag-Donnerstag, 14-15 Uhr
Loch, Iris eR, Sp Donnerstag, 14-15 Uhr
Lubojansky, Vivien Sp, E Dienstag, 9-10 Uhr
Maskus, Henrik evR Donnerstag, 9-10 Uhr
Mayer, Thomas G, D Montag, 13.45-14.45 Uhr
Mekinyan, Emma F Dienstag, 10-11 Uhr
Michel, Gaby Bio, Ch Donnerstag, 17.30-18.30 Uhr
Mohrbeck-Besier, Maxi Sk, BF Mittwoch, 16-17 Uhr
Morice, Kerstin F, Sp Montag, 15-16 Uhr
Müller, Tatjana Bio, Ch Dienstag, 16.30-18 Uhr
Neumann, Christoph Ek, G Mittwoch, 17-18 Uhr
Novák, Sophia Bio, E Dienstag, 5. Stunde
Oehm, Dr. Sebastian Inf, M Dienstag, 10-11 Uhr
Orben-Kehrein, Bärbel BF Montag, 10.30-11.30 Uhr
Pauly, Patrick Ch, M Mittwoch, 10.30-11.30 Uhr
Pfeiffer, Nina Bk Dienstag, 10-11 Uhr
Plötz, Ute G, D Dienstag, 15-16 Uhr
Puhl, Julian M, Ph Montag, 10.30-11.30 Uhr
Reichertz, Julia Ch, E Dienstag, 14-15 Uhr
Richter, Meike Sp Montag, 8.30-9.30 Uhr
Ringel, Dr. Stefan D, Sk Montag, 8-9 Uhr
Roth, Michael M, Ph Montag, 17-18 Uhr
Rüdell, Lioba D, E Mittwoch, 12.40-14 Uhr
Schallus, Daniel M, Ph Donnerstag, 7-8 Stunde
Scharffe, Denis M, Ph, Sp Dienstag, 15-16 Uhr
Schmitz-Hey, Marita D, kR Dienstag, 17-18 Uhr
Schröder, Simone Ek, Bio Donnerstag, 15-16 Uhr
Schwank-Bröer, Angelika F, G Mittwoch, 15-16 Uhr
Scriba, Marie BK, M Dienstag, 10-11 Uhr
Socha, Udo M, Ph, Inf Mittwoch, 17-18 Uhr
Spengler, Sabine Bio, M Donnerstag, 15-16 Uhr
Stamm, Isabel E, D Montag, 4. Stunde
Stein, Dominik Ek, D Mittwoch, 15-16 Uhr
Ströhlein, Annette evR Mittwoch, 4. Stunde
Thönnissen, Katharina Ch, Ek Montag, 13-14.30 Uhr
Troost, Jenny D, Mu Mittwoch, 18-19 Uhr
Vowinkel, Gregor-Matthias Ek, kR Montag, 16.30-18 Uhr
Warzecha, Matthias D, Mu Mittwoch, 16-18 Uhr
Weith, Andreas Mu, Ph Freitag, 8-9 Uhr
Wiedenberg, Viktoria D, Sp Mittwoch, 14.10-14.55 Uhr
Wieland-Berger, Monika Ek, F Montag, 16-17.30 Uhr
Wiesemann, Alexandra D, G Freitag, 10.30-11.30 Uhr 
Willenborg, Peter D, L Donnerstag, 16-17 Uhr
Wirges, Christoph D, G, kR Mittwoch, 17-18 Uhr
Wittich, Martina D, M Dienstag, 16-17 Uhr
Zimmer, Patricia D, F Mittwoch, 11-12 Uhr
Zocha, Philipp M, Mu, L Donnerstag, 15.30-16.30 Uhr